педиатр

12:32 19-09-2000 / Маргарита…, обратиться

После курса ампициллина (5 дней) у ребенка понос. Один педиатр рекомендует пить лактобактерин, а второй пио-бактериофаг. Что делать?
Спасибо.

Ответы

# 15:17 19-09-2000 Аноним, обратиться
После приема антибиотиков уменьшается количество и лактобактерий,и бифидобактерий, так что Вам можно попить и то и другое(или только лактобактерин),лучше по очереди,вместо лактобактерина можно пить бифилакт. Про дисбактериоз после антибиотиков почитайте на www.gabr.org/glossary.htm
# 17:35 20-09-2000 Рачков В.Е.…, обратиться
Подождите делать выводы. В принципе ампициллин - очень слабый антибиотик, чтобы за 5 дней вызвать серьезный дисбактериоз. Если проблемы сохранятся, лучше сделать анализ на дисбактериоз и решить вопрос о назначении препаратов. Как универсальное средство, иногда применяют бактисубтил. Но все-таки лучше посоветоваться с педиатром.