педиатр

21:06 17-06-2008 / Юлия, обратиться

Уважаемый Доктор! Первую прививку Полиомиелита делали живую. А затем инактивированные. У дочки после 2 прирививок (иммовакс полио) начинался сильный зуд в глазах. Сдали анализы - в глазках обнаружен ЦМВИ. Провели лечение (свечи виферон по схеме в течение 50 дней), после снова анализ - даже следов ЦМВИ не показало. Через 3 месяца делали прививку (иммовакс полио) доктор назначил свечи виферон за 2 недели до нее и 2 недели после(т. е. 4 недели) для того, чтобы ЦМВИ не обострялся. На вифероне мы поставили 2 последних прививки (и курс из 5 прививок завершили), а сегодня прочла, что прививки на вифероне ставить категорически нельзя? ?? !! Может не сформироваться иммунитет? ! Так ли это, и если так, что нам необходимо предпринять?

Ответы

# 05:44 18-06-2008 Юлия, обратиться
Хочу добавить, что после 1й АКДС у ребенка были судороги(без температуры). И обе АДСМ переносили тяжело (высокая температура в течение 3х дней, не спали совсем и т. д. ). Видимо это тоже повлияло на назначение свечей виферон.
# 13:20 18-06-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Юля, в Вашей ситуации лучше делать вакцинацию на вифероне, чем полцчить обострение ЦМВИ. Не переживайте, иммунитет сформировался.