педиатр

12:21 18-06-2008 / Ирина, обратиться

здравствуйте, доктор!
позвольте вопрос по "детской"санитарной гигиене?

стоит задача ежегодного обслуживания и дезинфекции бытовой системы очистки воды (обратный осмос) в нашей группе в детском садике.

по паспорту системы, обычно, используют расствор бытового хлорного отбеливателя с экспозицией.

как то не хотелось бы лишний раз детей с хлором "знакомить". ..

как на ваш взгляд, будет ли "лизоформин 3000" достойной или даже лучшей заменой хлорному отбеливателю? насколько он опасен или безопасен при попадании внутрь в небольших количествах, если промоют после него систему плохо? какую концентрацию лизоформина посоветуете?

Ответы

# 13:33 18-06-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Ирина, ничем не могу Вам помочь, это не в педиатрической компетенции.