педиатр

13:32 19-06-2008 / Relena, обратиться

Уважаемый доктор, мальчику 2, 8 г. подскажите по прививкам: последняя ревакцинация АКДС и Полиемилита должна была быть сделана в сентябре 2007, сейчас надо уже делать манту. вопрос:
1) какую прививку сделать первой, какой должен быть промежуток времени между прививками
2) до какого возраста должна быть сделана ревакцинация АКДС и полиемелита?

Ответы

# 14:20 19-06-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Сначала пробу Манту, а через трое суток после Манту - АКДС + полиомиелит. Первая ревакцинация делается через год после третьей вакцинации.