педиатр

17:46 19-06-2008 / Лена, обратиться

Здравствуйте. Я пишу статью о детском питании, не могли бы вы мне помочь и ответить на несколько вопросов?
1. сколько раз в день ребенку нужно принимать пищу?
2. какой завтрак идеально подходит для школьника перед началом учебного дня, чтобы было сытно, вкусно и полезно?
3. есть ли особое меню для старшеклассников, сдающих экзамены?
4. какие продукты полезны для работы мозга? для улучшения памяти? для поднятия настроения?
5. многих детей нельзя заставить что- то кушать, мотивируя только пользой для организма. например, каши: манная, геркулесовая. большинство школьников не видят пользы в этих блюдах. расскажите, пожалуйста, чем они полезны и почему всё- таки не стоит отказываться от каш?
6. какие продукты полезны и необходимы школьнику как растущему организму, а употребление каких желательно бы ограничить?
Заранее спасибо.

Ответы

# 09:48 20-06-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Лена, а кто из нас статью пишет?
# 11:16 23-06-2008 Аноним, обратиться
Лена, а Вы прикольная! : )