педиатр

11:01 20-06-2008 / Олеся, обратиться

здравствуйте.
У 6- мес ребенка низкий уровень гемоглобина(100). вскармливание исскуственное. прикорм по графику. увеличена вилочковая железа, ООО. с чем может быть связано снижение уровня Hb? показаны ли какие нибудь препараты?
показаны ли какие нибудь препараты?

Ответы

# 15:40 20-06-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Связано может быть с чем угодно - от нерационального вскармливания до особенностей течения беременности. Для того, чтобы сказать нужны ли препараты - сначала сдайте кровь на сывороточное железо, ферритин, ОЖСС, трансферрин, витамин В12, фолаты. И кроме гемоглобина в общем анализе крови нужно знать цветовой показатель, размер эритроцитов и т. д.