педиатр

03:00 11-09-2001 / Сергей, обратиться

Здравствуйте доктор. Ребёнку 1год и 3месяца. Очень плохой аппетит, на различные продукты питания появляется алергия(делали анализ крови на наличие алергии на продукты - алергии нет), проводили УЗИ брюшной полости - увеличенная печень и наличее желчи. В первый месяц жизни проходили курс лечения антибиотиками от стафилакока. Периодически жидкий стул (не совподающий с появлением навых зубов). Что посоветуете предпринять для увеличения аппетита, или эта проблема связана с плохой работой кишечника? Спасибо.

Ответы

# 17:24 11-09-2001 Доктор Вера С.…, обратиться
Уважаемый Сергей! Скорее всего, у Вашего ребенка кишечный дисбактериоз вследствие антибиотикотерапии. Вам необходимо проконсультироваться с участковым педиатром и сдать анализ кала на флору (дисбактериоз) и на копрограмму. Что касается плохого аппетита - это может быть проявлением дисбактериоза. Попробуйте начать давать ребенку ферменты (ликреаза), а также Линекс (нормализует кишечную флору). Однако, повторяюсь: все это только после сдачи анализов и получения результатов! Пока же - исключите из рациона ребенка все аллергенные продукты (цитрусовые, рыба, молоко, красные яблоки, колбасу, лимонады, соки и т. д. ) Не откладывайте визит к врачу! Здоровья!
# 23:20 05-03-2004 Ольга, обратиться
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие симптомы имеет заболевание стафилакоком и какое лечение наиболее оптимально (ребенку 3 месяца). Возможно ли полное избавление от болезни, может быть имеются народные средства? Спасибо.
# 08:51 08-04-2004 Helmyt, обратиться
как давать ребенку линекс