педиатр

14:36 23-06-2008 / Анна, обратиться

Добрый день! Девочка 3- х лет, кашель, уже почти 2 месяца. Периодически меняется, от сухого раздирающего до отхаркивающего. Где то 6 июня, было отравление сиропом от кашля "Проспан". Кашель усилился. Врач назначила: "Флемоксин" и сироп "Кленбутерол", да и еще в начале были сопли, сейчас нет, один кашель. Лечение не помогло, три дня давала "АЦЦ", высыпало. По наличию анализа в крови 2 недели назад- повышенная соя. Моча- хорошая. Температуры не было. .. . Вопрос к Вам, подскажите, что может быть? Есть подозрение на аллергию. Заранее Благодарю.

Ответы

# 14:45 23-06-2008 Юляшка, обратиться
Если есть подозрение на аллергию, значит надо либо опровергнуть, либо подтвердить ее. Я бы это сделала в первую очередь. А вместе с основным лечением обычно назначают антигистаминные средства (супрастин). Вы без установления причины кашля травите ребенка всем подряд и провоцируете еще большие аллергические реакции! !!
# 16:58 23-06-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Ускоренная СОЭ - признак воспалительного процесса, а не аллергии. Есть подозрение на аллергический процесс - сдайте уровыень IgE и цитологию назального секрета.
# 22:49 23-06-2008 Ольга, обратиться
А вы на аскаридоз анализы не сдавали, он тоже вызывает длительный кашель.