педиатр

18:51 23-06-2008 / Лиза, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 2, 5 года. Гемоглобин 112 при норме от 120. У меня тоже всегда был низкий гемоглобин. Может ли это передаться дочери по наследству? Мне стоит беспокоиться? Чем можно его повысить?

Ответы

# 07:35 24-06-2008 Юляшка, обратиться
Наследственная предрасположенность может быть, но ситуацию можно улучшить, если скорректировать рацион малыша. Готовьте печень, яблоки печеные, можно поробывать гранатовый сок или гранаты, либо попросить выписать препараты железа педиатра, хотя я предпочитаю натуральные продукты! Причем ситуация не настолько критическая! Попробуйте изменить рацион!
# 16:50 24-06-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Лиза, предрасположеность быть может - но прежде всего нужно выяснить причину и вид анемии. Помимо указанных ниже продуктов для коррекции железодефицитной анемии - есть еще десятки причин. Нужно дообследовать ребенка.