педиатр

23:02 24-06-2008 / Татьяна, обратиться

Добрый день. Ребенку 7 месяцев. Стали вводить прикорм. Начали с яблочного сока. Разбавляла водой. Пошло хорошо. Потом яблочное пюре. Когда стали кушать довольно много, то на руках и ногах ребенка стали появляться прыщи, вокруг них краснота. Подскажите, это может быть пищевой аллергией? (Пока продукт из рациона исключили и ждем выздоровления). Ребенок ведет себя как обычно, кажется, что здоров, температуры нет.

Ответы

# 08:00 25-06-2008 Ирина, обратиться
Татьяна, а много - это сколько? Если я не ошибаюсь, то в сутки ребенку можно давать фруктового пюре из расчета 10 гр. на 1 месяц, т. е. Вам можно 70 гр. в день. Может если Вы даете больше, то из- за этого такая реакция.
# 21:05 25-06-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Да, может.