педиатр

01:03 25-06-2008 / Наташа, обратиться

Добрый день. Моей дочери 5 лет. Она весит 13. 600 при росте 107см. Одежду и обувь выбирать очень сложно. В целом здоровый ребёнок. Мы ходим к эндокринологу каждый год, говорят без патологий. Педиатр говорит"вы что ничего не кушаете? ". А она нормально ест. Подскажите, это нормально? А если нет, то в чём наша проблема или какие обследования нужны?

Ответы

# 17:48 25-06-2008 Тоже Мама Неста…, обратиться
Все дети достаточно разные, что значит "покормите ее витаминами"? Это же ребенок, а не бройлер для откорма на птицефабрике. Витамины - не еда, это достаточно высокоэффективные биологические вещества, при помощи которых сбить гормональную настройку организма проще простого, но настроить гораздо труднее. Трудности с подбором одежды и обуви у каждого второго ребенка, да и у взрослого человека тоже, ваша девочка - не исключение. Если вам нужно ребенка под одежду подогнать - пожалуйста, пользуйтесь разного рода добавками. Если хотите сохранить ребенка здоровым - оставьте в покое, пусть будет такая, какая есть.
# 21:07 25-06-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Это в пределах нормы.