педиатр

11:21 25-06-2008 / Irina, обратиться

здравствуйте, доктор!
моей дочери 5 лет, ее рост 121 см, а вес 28 кг. .. мне сказали, что если брать пропорции роста и веса, то вес большевать все равно, что надо весить на пару кг меньше, это действительно так? действительно ли это серьездно и нужно ли обращаться к специалистам?
ребенок подвижен, два раза в неделю ходит на плаванье, из садика она приходит в 14. 00 домой, дома кушает она один раз, больше не хочет, печенья, булочки и прочее мучное она не ест

Ответы

# 21:10 25-06-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Да, для роста 121 (девочка) масса тела до 24200. Это верхняя граница нормы.
Обратитесь к эндокринологу.