педиатр

11:39 25-06-2008 / Света, 30Л…, обратиться

Добрый день!
Ребенок должен родиться в первой половине июля. Предполагается жара и повышенная влажность. Чем поить ребенка, сколько, если все будет хорошо. Предполагаю кормить грудью. Надо ли давать воду сразу после рождения, когда нет еще молока, и молозива недостаточно?

Ответы

# 19:56 25-06-2008 Инна Альфредовн…, обратиться
Мнения по этому поводу противоречивы. Но как практикующий неонатолог советую при отсутствии или явном недостатке молозива( отрицательные показатели динамики веса помогут вам в этом определиться) все- таки поить малыша. Суммарная максимальная потеря веса малыша в первые дни жизни не должна превышать 10% .
# 21:11 25-06-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Света, считается, что ребенок на ГВ не нуждается в дополнительной жидкости.