педиатр

12:03 25-06-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте!
Нам 7 мес. Так уж вышло что нам поставили только одну АКДС и геппатит за это время. Сегодня были у педиатра и она решила поставить нам сразу вторую АКДС, геппатит и еще полиемелит. Я пыталась возразить что мол много сразу давайте с интервалом в неделю хотя бы. Но мне сказали что у них свой график и по моему графику они не работают. Вопрос: кто прав, не будет ли вреда, не сильная ли нагрузка на имунитет ребенка? Заранее спасибо.

Ответы

# 19:48 25-06-2008 Инна Альфредовн…, обратиться
Абсолютно с Вами согласна, нельзя совмещать вакцинацию против гепатита В с АКДС! А вот АКДС с полиомиелитом можно, что и практикуется в педиатрии.
# 21:18 25-06-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Эти три вакцины совместимы и обычно хорошо переносятся.
Инна Альфредовна а как же национальный календарь вакцинации? В 6 месяцев АКДС+ ОПВ+ Гепатит.