педиатр

12:20 25-06-2008 / Максим, обратиться

Здравствуйте! Моему ребёнку (1 год 9 мес. ) прописали Цефазолин , разведённый новокаином в/ м 3 р/ день.
В инструкции применение до 12 лет противопоказано. Я стоматолог и по практике знаю, насколько часты реакции на новокаин в сравнении с лидокаином. К тому же на своей шкуре испытал, что на лидокаине такая инъекция практически безболезненна, в отличие от новокаина. Врач отказывается делать на лидокаине, ссылаясь на какой- то приказ о запрете его применения у детей (дело вроде не в экономии госсредств - покупаем сами).
Подскажите, пожалуйста, что делать! Очень беспокоюсь за дочь!

Ответы

# 21:21 25-06-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Максим, по приказу и правда до 2- х лет нельзя вообще, а до 8 лет с осторожностью.