педиатр

17:11 25-06-2008 / Сергей, обратиться

Здравствуйте , сыну 10 месяцев , подскажите пожалуйста чем насморк ребенку можно вылечить , что из препаратов помогает и лечит, а то ночью спать прям таки не может

Ответы

# 07:46 26-06-2008 Юляшка, обратиться
Вы врачу не пробовали ребенка показать? У вас насморк простудный или аллергический? Носик необходимо в любом случае очищать от слизи (отсасывать), сосудосуживающие капли. Я обычно после ощищения и капель капаю проторгол - это уже лечение. Не запускайте насморк, могут и ушки разболеться на фоне насморка (у деток инфекция быстро распространяется), носовое дыхание надо обязательно обеспечить и покажитесь врачу!
# 10:08 26-06-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
А какой насморк: Он бывает вирусный, бактериальный, аллергический, вазомоторный, субатрофический и т. д. И для каждого вида своё лечение.
Юляшка - сосудосуживающие капли назначают только по показаниям. Это совсем не безопасный препарат.