педиатр

23:40 25-06-2008 / Марина, обратиться

Здравствуйте.
У 4 недельного ребенка аллергиическая сыпь по всему телу, не красная, скорее всего не зудит и не чешется, врач- гомеопат назначила препарат сульфур 30 через день по три крупинки разводить в столовой ложке.
Только что почитала об этом препарате . .. очень много побочных эффектов, кроме того сыпь (которая постепенно начала уменьшаться) может увеличиться и появится зуд, что еще хуже.
Скажите, пожалуйста, можно ли принимать этот препарат 4- недельному ребенку с аллергической сыпью? не будет ли ему хуже? или же ждать, чтобы сыпь понемножку прошла сама?
был выбор лечить фенистилом или к гомеопату, выбрала гомеопата, а теперь почитав еще и об этом препарате не знаю, что и делать. ..

Ответы

# 00:19 26-06-2008 Вика, обратиться
У моего ребенка тоже в этот возрасте была сыпь по всему телу, но нам не назначали ни каких препаратов, просто надо выяснить от чего эта сипь. Может даже детский порошок, которым стирается одежда, вызивать аллергию. Если она ребенка не беспокоит, то может подождать? ??
# 07:20 26-06-2008 Юляшка, обратиться
Покажите ребенка дерматологу и пусть врач определит природу сыпи, сейчас теплое время года и возможно, что это потничка. Я своим в ванночку добавляла отвар чистотела и следила за чистотой кожи и доступом воздуха к телу. Принимайте по- чаще воздушные ванны.
# 07:32 26-06-2008 Наталья, обратиться
У моего ребенка, нам годик, такое очень часто. Ходили к педиатору, вроде как аллергия. Я стала давать ему Фенистил, по лучше, но сыпь не до конца прошла. Врач советовала давать какое- то противоаллергенное более сильное, но я решила обойтись Фенистилом. 4 капли 3 раза в день. По- пробуйте, может и Вам поможет.
# 10:21 26-06-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Марина, прежде всего установите причину - вскармливание (или смесь не подходит, или в вашем рационе что- то), детские средства гигиены и т. д. Фенистил только сниаманет внешние проявления проблемы - а это не выход.