педиатр

02:56 26-06-2008 / Наталья С.…, обратиться

Здравствуйте! Дочке 1, 5 года. Последнее время мучают сильные запоры. Может по 2 дня какать и если даже какает то плачет. Питание вроде разнообразное. Может в питании чтото пересмотреть? Еще я неделю даю по утрам по 1 чайной ложке Дюфалак, но что то по- моему не очень помогает. Что вы посоветуете?

Ответы

# 07:14 26-06-2008 Юляшка, обратиться
Сдайте анализы на дисбактериоз! Добавьте в рацион по- больше овощей (свекла слабит хорошо) и фруктов (клетчатки), кисломолочные продукты, ограничьте в мучном. После результатов анализа врач назначит необходимые препараты.
# 10:22 26-06-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Наталья, прежде всего сделайте УЗИ брюшной полости с функциональной пробой желчного пузыря и сдайте копрологию. С результатами на консультацию к детскому гастроэнтерологу.