педиатр

10:29 26-06-2008 / Юлеша, обратиться

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Может ли аллергия на молоко проявится на 5- 6 день? Дело в том, что когда дочери был месяц у нас началась аллергия на обычные молочные смеси, мы перешли на НАН гипоаллергенный. Месяцев в 10- 10, 5 ввели творожки и йогруты. А в год и два (сейчас дочке почи 1, 3) решили попробовать ввести молочко. Я добавляла сначала ложечку в кашку, постепенно увеличивала объем. В итоге послностью заменила воду на молоко. Все было хорошо, не было даже намека на сыпь, и в друг на 5- й или 6- й день, точно не помню, дочька проснулась с сыпью на щечках. И мне кажется, что наследующий день сыпь стала сильнее. Молоко убрала. И все- таки молоко- ли это? Спасибо. Ну и сразу тогда по теме. Может ли быть аллергия на свежий фрукт, если такой фрукт из баночки организм ребенка принимает хорошо? Спасибо

Ответы

# 18:48 26-06-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
На молоко мог быть эффект накоплания. На сырой фрукт, как давно бы ребенок не ел его из баночки тоже может быть. Вплоть до того, что один сорт яблок ребенок ест, а на другой сыпет.