педиатр

11:32 26-06-2008 / Евгения, обратиться

Здравствуйте! Ребёнку 6 месяцев, предстоит третья прививка АКДС, полиомиелит, гепатит В. Педиатр назначила тавегил по 1/ 2 таблетки 2 раза в день за 2 дня до прививки и 2 дня после. Нужно ли давать таблетки, прошлые прививки перенесла хорошо ( t 37, 4 и 36, 9)?

Ответы

# 14:28 26-06-2008 Евгения24…, обратиться
Чем старше ребенок, тем тежелее переносятся прививки. Тем более АКДС, нам когда сделали первые 2 прививки, все было хорошо, после 3 был очень капризный и небольшая температура была, а после ревакцинации АКДС температура поднялась выше 38, я испугалась даже к врачу ходили, сказали реакция на прививку.
# 18:48 26-06-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Не обязательно.