педиатр

01:18 27-06-2008 / Мария, обратиться

Ребенку 10 мес. Второй день температура 38, 4, после еды рвота. Врач сказала, что красное горло и лезут зубы (это 6 зуб, первые вылезли без проблем). Назначила суметролим, септефрил и свечи от температуры. Сказала давать много жидкости, но ребенок находится на ГВ и ничего не хочет пить. Врач сказала хоть заливайте, но он должен пить. Скажите пожалуйста нужно ли это делать, если да, то в каком количестве.

Ответы

# 13:51 27-06-2008 Юляшка, обратиться
Так как у ребенка рвота, то необходимо поддержать водно- солевой баланс ребенка, дабы не было обезвоживания организма. Разведите регидрон в прохладной кипяченной воде, до вкуса минеральной воды и давайте по чайной ложечке каждые 5- 10 минут. К зубам у вас присоединилось и ОРВИ (красное горло этому свидетельство).
# 23:25 29-06-2008 Юлия, обратиться
Попробуйте давать ребенку специальную детскую водичку. Я пользуюсь Фрутто- няня. Мой сын не в какую не принимал водопроводную воду. Эту же готов пить и пить.
# 09:10 30-06-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Мария, поить нужно. Иначе прийдется капать. По 1 ч. л. каждые 5- 10 минут.