педиатр

09:12 27-06-2008 / "Кира", обратиться

Здравствуйте! Начну немного может не в тему конференции, я заболела, сначала думала отравление, а сейчас температура держится второй день 37- 38, головная боль, слабость и больше ничего. А дочке во вторник делать ревакцинацию Инфанрикс+ полиомиелит, мы уже ее переносили на месяц. Дочке 1 год и 7 мес. , пока никаких признаков заболевания нет, вот не знаю как поступить, посоветуйте пож- та.

Ответы

# 12:59 27-06-2008 Юляшка, обратиться
Дочке интерферон покапать для профилактики и местного иммунитета, да оксолиновой мазью носик мазать. Маме в маске респираторной ходить. Дома влажную уборку и частое проветривание.
# 13:29 27-06-2008 Юляшка, обратиться
А по поводу прививки надо педиатру сообщить об эпидокружении ребенка, возможно прививку перенесут.
# 09:12 30-06-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Кира, если дома болен один из родителей то вакцинацию не проводят до выздоровления родителя. Никакого интерферона ни в коем случае не капайте - это смажет иммунный ответ на вакцину.