педиатр

15:19 27-06-2008 / Марина, обратиться

Мария Леонидовна! !! Будьте добры какую- нибудь хорошую ссылку на статью о гигиене детей детсадовского возраста в дошкольных учреждениях, желательно с последствиями о не соблюдении таковой! Я с малышами в Швеции! Устала бороться с пофигизмом воспитателей. РУКИ дети НЕ МОЮТ вообще, едят за столами, на которых лепили, красили, возили машинки и т. п. В саду круглый год кишечные инфекции и глисты! ! Ругалась даже с начальством, купили антисептик и выкинули тряпишные полотенца, но воспитатели све равно не соблюдают элементарные нормы! Я собираю род. собрание и хочу конкретно на фактах объяснить про все болячки, начиная от лямблий и глистов и кончая гепатитом и тифом! Просто я не медик и нет времени самой собирать все по крупинкам, т. к. работаю! ПРЕМНОГО БЛАГОДАРНА ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ! !! !

Ответы

# 09:35 30-06-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Марина, к сожалению у меня нет таких готовых ссылок. Поищите в САНПИНах для детского сада. Но вряд ли российские санитарные правила и нормы работают в Швеции. По опыту - во Франции и Испании (из того, что рассказывают пациенты) всё так же обстоит. И начальство мотивирует это тем, что детки приобретают иммунитет.