педиатр

17:20 27-06-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 3. 5года вчера нам сделали ревакцинацию Инфантриксом, а прививались мы Инфантриксом- пента. Сейчас на месте укола поя вилось уплотнение и вокруг красное пятно. Ребенок иногда жалуеться на боль в месте укола. Температуры нет, но ребенок вялый, капризничает. Может ли быть такая реакция на разные припараты? раньше такого небыло. Посоветуйте что делать

Ответы

# 17:31 27-06-2008 Татьяна, обратиться
спиртовый компрес и теплый капустный лист, это инфильтрат похоже, покажите хирургу
# 04:56 29-06-2008 Мария, обратиться
Спиртовый компресс трехлетнему ребенку? Берите ребенка в охапку и бегом к дежурному врачу, лучше всего в отделение детской хирургии.
# 09:37 30-06-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Татьяна, это обычная мемстная реакция на ревакцинацию. Помажьте фенистил- гелем, или псило- бальзам гелем.