педиатр

05:00 28-06-2008 / Алла, обратиться

Здравствуйте доктор! Скажите пожалуйста, может ли из- за того, что лезут зубы, быть высокая температура? У моего племянника (ему год и 2 месяца) лезет 9ый зубик, и высокая температура была (39, 5). неужели это из- за зуба? Насморка у него нет и не кашляет. Скажите пожалуйста что это может быть? Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Ответы

# 09:39 30-06-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Нет, не может. ь У здорового ребенка зубы режутся без повышения температуры. Сдавайте анализы (для начала общий анализ крови и мочи) и показывайте ребенка врачу очно.