педиатр

15:03 30-06-2008 / Анна, обратиться

Такая проблема у нас возникла, не знаю к кому обращаться. ..
2 недели назад у мальчика(2, 9) начался небольшой понос(понос ли это не знаю) - какал по многу раз кашецеобразно, в первый день раза 4, второй- третий день 6 раз, дальше уже меньше. Первые 2 дня давала смекту, обратились к педиатру, дальше стала давать бифидумбактерин форте (уже 11 дней даю его) и фосфалюгель(2 дня всего давала), стул стал потихоньку налаживаться и на шестой день вроде стало совсем хорошо - какал 1- 2 раза более ли менее нормально. Грешили на новую воду - архыз. Естественно воду эту убрали.
А потом через 3 дня опять стал часто и жиденько какать. .Позвонила гастроэнтерологу, она назначила помимо бифидумбактерина еще креон. .. Даю креон уже 4 дня, но улучшений нет. .. Ни рвоты, ни темпы высокой нет(вот только второй день 37, 3, но у нас это в принципе норма 37- 37, 3) и не было, ребенок активный, все в порядке(если не считать, что он похудел немного - ну еще бы столько выкакать и красной попы). Вот думаю к кому обращаться? Педиатр сказал, что на инфекцию и вирус не похоже, значит сбой пищеварительной системы(тем более, что у нас перегиб желчного пузыря, и немного увеличена поджелудочная и печень), но я все- таки волнуюсь, может все- таки какие- то анализы сдать. .на инфекции или я уж не знаю на что. .. И к кому все- таки обращаться к педиатру или гастроэнтерологу? Осложняется еще тем, что мы загородом и нужно точно определиться к кому ехать или кого вызывать. ..

Ответы

# 18:08 01-07-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Анна, лучше вызвать всё таки гастроэнтеролога и сдать хотя бы копрологию.