педиатр

12:05 02-07-2008 / Анна, обратиться

Добрый день! Моему сыну 10 месяцев, рост 52, 5 см, вес 7 850. Развивается полностью по норме: ходит за одну ручку, прыгать любит, ползает, говорит "мама", "папа", "баба", изображает как машинка едет, питушок кукарекает, хлопает в ладоши, сам ест печенье держа его в руке, есть 5 зубов. НО наш педиатр, говорит, что маленький вес. Я конечно это понимаю, но ведь ребенок веселый, активный, развивается, кушает хорошо, разве вес это главное? ?? ! И как же можно увеличить вес? (раньше пили "Элькар")

Ответы

# 12:27 02-07-2008 Юляшка, обратиться
А про рост что говорит педиатр? Или вы ошиблись?
# 12:39 02-07-2008 Аноним, обратиться
Ошиблась! РОСТ = 72, 5 см. говорит, что рост нормальный. .. а вес маленький
# 13:20 02-07-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Анна, с каким ростом и весом родился ребенок?
# 14:28 02-07-2008 Анна, обратиться
Родился вес - 3 298, рост 52. С 1 месяца находимся на искуст. кормлении. Ввела прикорм с 6 месяцев, сейчас на общем столе. Аппетит хороший, ну конечно если зуб идет, то бывает, что плохова то ест, а так едим где- то за раз 250 гр. , 4 раза в день.
# 18:58 02-07-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Да, вес немного маловат, но не критичен. Если других жалоб нет - я бы ничего не стала делать.