педиатр

12:26 02-07-2008 / Ирина Михайловн…, обратиться

Здравствуйте, Мария Леонидовна. Моему внуку 4 месяца. На иск. вскармливании. Иногда хорошо поест, но часто даже через 4 часа может не проголодаться. Из положенных 150гр. съест 50. А его мама строго соблюдает график кормления. И если он не поест через 4 часа, следующее кормление ещё через 4ч. Т. е через 8 часов после нормального приёма пищи. Нормально ли это? К тому же его в 1- 2 масяца часто срыгивало просто фонтаном. И сейчас уже в 4 мес. часто срыгивает. Я считаю графика придерживаться можно если нет проблем с питанием. Права ли я? Заранее большое спасибо.

Ответы

# 13:22 02-07-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Срыгивания фонтаном - серьезная проблема. Тут он- лайн не разобраться. Покажите ребенка неврологу и детскому гастроэнтерологу. А как ребенок набирает в весе? Как развивается? Какая смесь?
# 21:54 02-07-2008 Ирина Михайловн…, обратиться
В весе прибавляет нормально. Прибавлял по килограмму, последний месяц 700гр. Развивается тоже хорошо. Смесь Нестожин. После кормления держим "столбиком" как полагается. Не фонтаном, но срыгивает. Спасибо за ответ.
# 09:12 03-07-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Тогда только детскому гастроэнтерологу.