педиатр

07:32 03-07-2008 / Аноним, обратиться

Я Вам присала ранее:
02 июля 2008 15: 05: 41
Ребенку 10 мес. По результатам анализа крови выявленно повышенное содержание лимфоцитов- 77. Это говорит о восполительном процессе или о ослабленном имунитете?

< < Вернуться в конференцию
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответы:
Чахнашвили М. Л. 02 июля 2008 18: 48: 38
Нет никаких жалоб (проявления вирусной инфекции)? Раньше кровь сдавали? Какое количество было нейтрофилов?

02 июля 2008 15: 38: 41
Подробнее: лейкоциты- 4, 8; лимфациты - 77, 4; моноциты - 2, 6; гранулоциты Эозинофилы- 2; гранулоциты Палочкоядерные- 4; гранулоциты Сегментоядерные - 14; Эритроциты - 4, 48; гемоглобин - 109; гематокрит- 33, 6; ср. объем эритроцитов - 75, 0 ц. п. 0, 74; ср. содержание гемоглобина в эритроците - 24, 3 г/ хр2+ ; ср. концентрация гемоглобина в эритроците- 32, 4; показатель диапозона объема эритроците 14, 4; тромбоциты- 537; тромбокрит- 0, 370; показатель объема тромбоцита- 9, 5; ср. объем тромбоцитов- 6, 9; СОЭ- 25;

Месяц назад мы лежали в больнице с кишечной инфекцией, лимфоциты были - 86. Прошел месяц уже, кишечную инфекцию вылечили, а анализ крови выглядит так. СОЭ не падает, лимфоциты тоже завышены. Ребенок чувствует себя нормально. Анализы мочи и кала в порядке, сделали узи брюшной полости - в порядке, сдали кровь на зоонозы - отрицательный результат. Подскажите могут ли такие показатели после перенесенной инфекции быть нормой? Если нет, то что еще нам обследовать, какие анализы сдать? Помогите.

Ответы

# 09:07 03-07-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
В таком случае я бы назначила консультацию гематолога. Если живете в Москве - езжайте в РДКБ на Ленинском проспекте, там ежедневно до 14. 00 без записи на хозрасчетной основе есть прием гематолога, или с направлением из поликлиники бесплатно по записи - но там очередь.