педиатр

08:52 03-07-2008 / Любовь, обратиться

Здравствуйте. Понимаю, что заочно трудно определить, но может поможете, мы сейчас в отъезде. Дочке 2. 9, волнует ее язык. Периодически на конце языка сбоку появляется пятно с белым ободком в середине гладкое, потом оно увеличивается и становится язык в этом месте гладким, не таким, как остальной язык, такое же пятно еще в середине языка. Потом все проходит и спустя время все заново. С чем это может быть связано? Может сдать анализы? Случается, конечно, что на улице дети едят какие- нибудь чипсы, чупа- чупсы и моя тоже за компанию, но я стараюсь не позволять этого. Может из- за этого? Спасибо.

Ответы

# 09:10 03-07-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Любовь, такие симптомы часто бывают при недостатке витамина В12. Но в любом случае сдайте общий анализ крови, и слюну на микробиоценоз полости рта.
# 13:56 03-07-2008 Любовь, обратиться
Спасибо!