педиатр

14:09 07-07-2008 / Маргарита…, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну через неделю будет 6 мес. , на ГВ+ неделя овощные пюре и утром 50 г кукурузный вэллинг, т. к. маленькая прибавка в весе, можно сказать ее почти нет, 200 г за 2 мес! Получили результаты анализов, они таковы: копрограмма- 1)мышечные волокна- детрит+ ++ -2)нейтральный жир+ +- -3)жирные кислоты+ -- -4)мыла+ +- -5)непереваримая кл- ка+ -- -6)крахмал- внекл+ +- - и внутрикл+ -- -7)слизь+ +8)лейкоциты 3- 4- 5 в . .. не поняла)9)эпителий 2- 3 в . ..
Далее анализ на дисбиоз: Бифидобактерии < 10* 3, Лактобактерии 10* 7, E. coli со слабо выраженными ферментативными св- вами abs, стафилококк золотистый 10* 3 (чувствителен к стафил, поливалент. и интестибактериофагам, к оксациллину, цефазолину, гентамицину, эритромицину, клиндамицину, ципрофлоксацину, ванкомицину) и имеется C. albicans, чувств. к флюконазолу. Хотелось бы получить от Вас квалифицированную схему лечения. Меня очень беспокоит его вес (при рождении 3350, сейчас 6550! ). Может ли такая картина в кишечнике давать такой результат? Или мое молоко не такое питательное и надо вводить больше прикорма? Заранее благодарю!

Ответы

# 17:03 07-07-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Маргарита, схемы лечения он- лайн без осмотра ребенка не назначаются. Учитывая анализы - недобор веса скорее всего связан в том числе и с нарушенным перивариванием.