педиатр

08:32 08-07-2008 / Влад, обратиться

Здравствуйте, Мария Леонидовна ! Сегодня ночью беспокойно спал племянник (ему 2 года 9 месяцев), а в 4 часа утра проснулся и не спал до 8 утра. Наблюдался скрежет зубами. Спрашиваем: - что болит ? Отвечает: - Животик. Живот на ощупь мягкий, при надавливании, говорит, что не болит. Отмечался однократный позыв на рвоту (тошноту? ). Сходил в туалет, кал нормальный, поноса нет. Температуры нет. Но мальчик вяловат, невесел. Должен сказать, что аппетит очень плохой постоянно, сам бледный, вес всегда на нижней границе нормы (может от гиперактивности? ). На кануне ничего особенного ни ел, единственное, ему дали первый раз минеральную воду (может что с ней связано- ?), но другие двое детей пили- всё нормально. Где живёт ребенок постоянно, в доме есть собака и кот. Может у мальчика глистная инвазия ? Что посоветуете, гастроэнтеролога в нашей деревне нет ? Сейчас я ему дал 1/ 3 табл. мезима и желудочно- кишечный сбор- 1 ст. ложку. Надо ли вызывать педиатра ? Спасибо.

Ответы

# 16:35 08-07-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Влад, скрежет зубами (бруксизм) никакого отношения к глистной инвазии не имеет. А боль в животе + малоежка+ саловесный - это надо дообследжвать: УЗИ броюшной полости, биохимия, копрология + г\ энтеролог или педиатр.