педиатр

11:02 09-07-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моей дочери 2. 7. Собираемся в садик и для этого сдавали общий анализ крови. Первый анализ, сданный в мае, врачу не понравился, там содержание лейкоцитов - 11000. Но у ребенка тогда только- только закончился затяжной насморк. Сдали анализ через месяц - снова 10800. Ребенок в течение этого месяца не болел совсем, у нас не было абсолютно никаких жалоб. Врач говорит, может, зубы лезут, может, это из- за того, что ребенок всякий раз бьется в истерике во время забора крови. Анализы мочи и кала в норме. Как вы считаете, что это может означать? Как нам можно дообследоваться? Очень не хотелось бы пропустить какую- нибудь коварную болячку, однако, у нас крошечный городок и диагностики почти никакой нет, поэтому для поездки в столицу нужны веские основания.

Ответы

# 11:20 09-07-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Ольга, если для ребенка анализ крови большой стресс - это и может быть причиной. А формула крови нормальная? СОЭ?