педиатр

17:12 11-07-2008 / Анна, обратиться

Здравствуйте, Мария Леонидовна. Скажите, характерны ли для пиелонефрита (дочка 7 мес. ) чередование показателей анализа мочи? Лейкоциты то есть 8- 10, то нет совсем. Также в анализе по нечип- ко то 0, 25, то 23. Прошли курс цефотаксима. Ребенок чувствует себя хорошо, общий анализ крови и узи почек в норме. Спасибо.

Ответы

# 20:04 11-07-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Может быть и так. Сдайте посев мочи, посмотрите кто там живет и ещзе покажите дочку гинекологу - возможно проблема там, а не в почках.
# 21:00 11-07-2008 Анна, обратиться
Мария Леонидовна, спасибо. Посев сдавали, ничего не высеяли. Перед сбором мочи подмываю ребенка с мылом и раствором фурацилина, есть вероятность попадения выделений в мочу? если да, то в анализе будет лейкоцитурия? спасибо.
# 08:39 14-07-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Вероятность есть, в анализе лейкоцитурия и бактериурия.