педиатр

23:28 12-07-2008 / Антонина…, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Странное дело: моей дочери 3, 5 годика в четверг вечером поднялась температура до 37, 6, причем отсутствуют какие - либо симптомы, ни ринита, ни кашля, ни жалоб на что- либо со стороны дочки, она активна, аппетит нормальный, стул хороший, единственное реже ходит по- маленькому в туалет. Позже вечером температура достигла 39 я сделала ей жаропонижающее - анальгин, папаверин и димедрол, температура спала к 3, 15 утра пятницы до 37, 4, утром снова поднялась до 38, мы обратились к педиатру, нам прописали : арбидол либо анаферон(я ей уже начала еще дома давать анаферон), еще ингалипт, так как врач обнаружил, что слизистая горла гиперемирована, в больницу не положили. В пятницу температура поднялась лишь к вечеру, снова 39, 2. Давала парацетамол, все тот же анаферон, ингалипт брызгали. Сегодня то есть в субботу приходила наша участковая мед сестра, сказала, что у нас начинается ангина, но незачем все- таки ложиться в инфекционное отделение больницы, нужно пропить амоксиклав, ингалипт, и кларитин. Сейчас малышка спит, до сих пор симптомов никаких, только температура, ни ринита, ни кашля, ни жалоб на боль в горле. Мед сестра предупредила, что к вечеру температура поднимется, сейчас снова дала ей по графику, жаропонижающее амоксиклав(вторично за день), трясусь, температура 39, 2, растерла запястья и щиколотки раствором спирта. Думаю, что не выдержу так как завтра уже воскресенье, поеду все- таки в больницу, не смотря на то, что больница районнная и мы будем лежать в одной палате вместе с детками, лечащимися от сальмонеллеза(недавний случай отравления в 25 садике все еще лечится) и прочих липкостей, мне все- таки рядом с врачами легче. Но вот в чем дело недавно у нас тоже была температура, и нам прописали суммамед 3 таб. (курс и тож жаропонижающие), наша участковая мед. сестра сказала, что все антибиотики, которые нам будут колоть в больнице уже после применения суммамеда будут неэффективны, так ли это, и что мне делать. Боюсь остаться дома, у меня уже исписан целый альбом, я регистрирую температуру по возможности каждые 20- 25 минут, и боюсь нацеплять в инфекционном отделении какую- нибудь гадость. Еще один момент мед сестра сказала, что у нас буд- то бы вспышка какая, дети болеют. тоесть температурят по 3 дня. без симптомов и потом все проходит. У нас не оч. благополучный район(арзамасский) вечно то все взрослые отравляются, то повально все ходят с температурой(рядом все- таки Саров, черемаз, утилизируют ракеты и прочее).

Ответы

# 08:47 14-07-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Антонина. э я бы прежде всего смотрела мочу ну и кровь конечно.