педиатр

23:25 13-07-2008 / Евгения, обратиться

Здравствуйте. Ребенку 3 года, кашель не проходит втечение 2- х месяцев, улучшения есть, но кашель до конца не проходит( сначала был сухой, потом стал откашливаться, а теперь снова сухой - но гораздо реже и не такой сильный). Все анализы в норме, аллергии нет, инфекций в рот. полости нет. В легких все чисто. Пили всевозможные сиропы от кашля. На последнем визите педиатр сказал что причина в повышенной чувстсвительности бронхов и слизистых оболочек. Назначил имудон и корень солодки, еще мы пьем кетотифен. Скажите пожалуйста может ли быть причина кашля именно в этом, или нам стоит провериться еще на что- то?

Ответы

# 08:59 14-07-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Нужно прежде всего показать ЛОРу (исключить аденоидит) и сдать кровь на наличие антител к респираторному хламидиозу и микоплазмозу.