педиатр

10:32 14-07-2008 / Ольга, обратиться

Доброе утро, Мария Леонидовна. Малышу 1год. Четыре дня держалась высокая температура 38- 39. сразу вызвала врача, кот, осмотрев ребенка, сказал, что в легких чисто, горло некрасное, просто иммунитет на нуле, тк лезут зубы, что нужно сбивать температуру и принимать анаферон. к концу 4- го дня температура спала и вечером на теле ребенка появилась сыпь, кот. вызывает зуд. скажите, пож- та, что это может быть такое и что мне делать? спасибо

Ответы

# 20:08 14-07-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Очень похоже на внезапную экзантему (розеола).
# 20:50 14-07-2008 Ольга, обратиться
а скажите, пож- та, можно ли гулять и мыться с розеолой? заразна ли эта инфекция?
# 18:04 15-07-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Мыться можно. Гулять через 2 дня после высыпаний.