педиатр

16:47 14-07-2008 / Аня, обратиться

Добрый день! Подскажите пожалуйста 08. 07. ребенку 6 лет сделали реакцию Манту, на 3 день померяли и должны были делать плановую прививку АДС- М и п/ э, участковый написал в направлении RV II ДС+ RV III п/ э, медсестра обяснила что это формула для ослабленных детей и отказалась делать прививку. Подскажите пожалуйста, является дествительно это формулой для ослабленных дитей? Или это и есть прививка АДС- М. И еще один вопрос не позно ли делать прививку после Манту не на 3 день, а на 8 день? Большое спасибо!

Ответы

# 19:58 14-07-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Лучше сделать прививку не на 8- й день, а уже через месяц. ДС это и есть АДСМ.