педиатр

20:53 14-07-2008 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, Мария Леонидовна. Сыну 3, 5года, часто болеет ларингит, трахеит, 1 раз бронхит. Подскажите как поднять иммунитет? Собираемся на море. Можно? И ещё нам часто назначают прогревания ЭВТ. Это не вредно, там ведь какое- то излучение? Чем оно отличается от УВЧ? Спасибо большое.

Ответы

# 08:21 15-07-2008 Юляшка, обратиться
Для начала сделайте иммуннограму. На море нужно.
# 15:20 15-07-2008 Катя, обратиться
Уточняю - на море в Крым. Именно крымский климат полезен для дыхательных путей. Специализация всех крымских санаториев - дыхат. система и верхние дых пути. На нашем юге климат влажный, в Крыму сухой. В этом основное отличие. Ну и конечно сосны, в мире всего 2 места с таким волшебным микроклиматом и сосновым воздухом - лазурный берег Франции и Крым. Вдохнул- уже вылечился. Я работаю в туризме и специализируюсь на санаторном лечении. Из моего личного опыта - сильно кашляла около 2 месяцев, будучи в Москве. Что- там пила, но не особо помогало. Отправили в коммандировку в Крым, и уже через 2 дня кашля не было. Сама удивилась. Но факт есть факт. Добавлю, сосны растут на Южном берегу Крыма от Фороса до Алупки. Остальной крым степной, но там песчаные пляжи, а на ЮБК крупная галька. Выбирайте сами. Обычно малышей вывозят на песок - Евпатория например, там и море мелкое. И всегда он был детским курортом. там же можно купить курсовку в какой- нибудь детский санаторий, например ингаляции поделать. Удачи вашему дитенышу.
# 18:07 15-07-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Оксана, я соглашусь с предыдущими высказываниями. Уточню - на море не менее 3- х недель. А на счет иммунитета - для начала иммунограмма, а потом на консультацию к врачу иммунологу очно.