педиатр

23:16 14-07-2008 / Мама Марина…, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 6, 5 лет, живет сейчас в деревне с моими родителями. Вдруг началось такое: под мочкой уха, где она срастается со щекой, как будто мокнет, потом засыхает, опять трескается, ребенок лезет туда руками, как ни отговариваю, говорит неприятно, и так не заживает уже месяц- полтора. Пробовала мазать зеленкой, временно помогает и опять. Пробовала Спасателем - тоже легче, но затем снова. Ребенок вообще аллергичный, я думаю, может это связано? Но раньше такого никогда не было. Помогите советом: чем мазать? Как быть? Спасибо.

Ответы

# 08:13 15-07-2008 Юляшка, обратиться
Покажитесь аллергологу и дерматологу, скорее всего на что- то аллергия.
# 16:46 15-07-2008 Света, обратиться
У меня самой такое было в детстве, я называла "ухо рвалось". Мне ничем не мазали, само через время проходило. Потом могло посториться через год, 2 года. Бывало сижу, слышу, как щелчок, трогаю, а там ранка образовалась. Сейчас уже этого нет. Аж самой мне стало интересно, что это такое было?
# 18:10 15-07-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
: ) В народе это называется "золотуха" : )А вообще это вариант себорейного или аллергического дерматита.