педиатр

03:03 15-07-2008 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, моей дочке 11 месяцев и 2 недели , стоять самостоятельно она еще не может , только у опоры . Когда ребенок должен самостоятельно стоять ? Спасибо

Ответы

# 08:11 15-07-2008 Юляшка, обратиться
Вы знаете, дети разные и все индивидуально. Некоторые детки ходят в 9 месяцев, а другие 1 год и 1 месяц начинают. В год у вас будет медкомиссия, где пройдете всех врачей. Посмотрит и ортопед, если все нормально, то скоро пойдете. За ручку она у вас ходит?
# 08:46 15-07-2008 Любовь, обратиться
Моя ровно в год стала только за одну ручку ходить, до года за 2 руки ходила, пошла в год и месяц. А так все ползала, говорят позднее даже лучше, спина и ноги крепнут.
# 18:10 15-07-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
От 8 до 13 мес.