педиатр

20:42 13-09-2001 / Инна, обратиться

Подскажите пожалуйста порядок введения прикорма ребенку на смешанном вскармливании и сколько раз в неделю давать мультитабс, учитывая, что витамин Д
поступает еще и со смесью. Спасибо.

Ответы

# 21:03 15-09-2001 Доктор Вера С.…, обратиться
Уважаемая Инна! Порядок введения прикорма с учетом указанной Вами картины практически не отличается от прикорма в обычных условиях. Начните с соков: яблочный, грушевый (если нет аллергии! ), фруктового пюре (первоначальная доза - 1/ 2 чайной ложки), детсих "готовых" каш. В принципе, гипервитаминоза быть не должно, однако, если Вы заметите явления диатеза - полностью исключите подозреваемый продукт. А так - рекомендации по прикорму общие: начинать с небольшой дозы, следить за реакцией со стороны ЖКТ и кожных покровов, постепенно увеличивать количество при хорошей переносимости продукта! Здоровья!