педиатр

20:45 13-09-2001 / Юрий, обратиться

Дочке 8 дней. Пупок "открутили" на 5- й. Педиатр говорит: плохой пупок (грубый(? ) и мокрый). Гноя нет но и не засыхает. Можно ли на него повлиять еще чем- то кроме зеленки?

Ответы

# 15:14 14-09-2001 Елена С., обратиться
Живу в Испании здесь всех выписывают из больницы с неотвалившимся пупком и смазывают только спиртом 70 % , у нас на 10 день еще пупочек был, но мне он не нравился, так как тоже был мокроватый, а врачи говорили ничего страшного, так вот я его мазала зеленкой 2 раза в день и через два дня он отпал и еще через два зажил, поэтому я бы на Вашем месте не пренебрегала столь хорошим дедовским средством, я специально ее заказывала, и мне привезли ее из Москвы.
# 21:08 15-09-2001 Доктор Вера С.…, обратиться
Уважаемый Юрий! Продолжайте обрабатывать пупок малышки зеленкой, а при необходимости - очень слабым раствором маргонцовокислого калия (кстати, добавляйте его и в ванночку при последующем купании до получения нежно- розового окраса воды. Но это все позже - когда пупочная ранка подзаживет). А пока - выполняйте рекомендации Вашего педиатра и следите за идеальной чистотой пупочной ранки. Здоровья!