педиатр

20:26 15-07-2008 / Relena, обратиться

добрый вечер, подскажите, мальчику 2, 10 сделали томограмму головного мозга(возбудимый, задержка речевого развития) вроде все в норме (по словам доктора и расшифровке, внутричерепного давления нет), необходимо ли делать энцефалограмму и доплер сосудов головного мозга? и еще у меня во время беременности титр G герпеса и цитомелаговируса 1: 1000, могут ли эти вирусы влиять на возбудимость, развитие речи?

Ответы

# 09:59 17-07-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Доплер и энцефалограмму сделать нужно. Эти исследования оценивают функцию, а томограмма структуру.