педиатр

13:15 17-07-2008 / Оксана, обратиться

Добрый день! Моей дочке 2 месяца. Уже второй день держится температура 37, 2. Врач сказал что так как ребенок нормально ест, кашля и насморка нет, температура вызвана перегревом - либо реакция на жару либо я перекутываю ребенка. Посоветовал одевать ребенка как можно легче, температура должна нормализоваться. .

Подскажите, не может ли быть еще каких либо причин для тепмературы в нашем случае? И как долго она может держаться при перегреве? Дома ребенок в памперсе и носочках, гулять пока не ходим. .

Ответы

# 13:52 17-07-2008 Юляшка, обратиться
Оксана, для деток до года такая температура считается нормальной, тем более лето и жара на улице. Ваш врач прав, повода для беспокойства нет. А почему вы не гуляете? Вечерами и если утром долго не спите гулять просто необходимо! Свежий воздух и прогулки - это неотъемлемая часть в распорядке дня каждого малыша.
# 13:55 17-07-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Юляшка права. 37, 2 вообще для таких деток летом норма. А гулять необходимо. Не менее 2- х часов в день.
# 15:09 17-07-2008 Оксана, обратиться
Спасибо за ответ, гулять будем.
Еще вопрос: нам прописали уколы актовегина и электрофорез. Если наша температура - норма, можно не откладывать данные процедуры, я правильно понимаю?
# 15:27 17-07-2008 Юляшка, обратиться
Правильно понимаете! Просто у малышей не сформировалась терморегуляция, поэтому у них в жару температура выше и это НОРМА, так практически у всех и вы не исключение. Обычно, если температура в комнате становиться ниже (хорошо когда в пределах 23- 24 градуса) и малыш насладился воздушными ваннами, то температура минут через 20- 30 понижается.