педиатр

18:00 17-07-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор! Дочери 2, 9, сдали анализ крови, выяснилось, что повышено содержание сои, нас попросили пересдать, вот вчера забрали анализ, теперь соя в норме, а повышено содержание лейкоцитов (14, 5), наш ЛОР сказала, что ребенок здоров, и что анализ придется пересдать еще раз. .. Я очень волнуюсь, подскажите, что это может быть? Заранее спасибо.

Ответы

# 01:20 18-07-2008 Гесин Д.Ф., обратиться
СОЭ (скорость оседания эретроцитом), повышенное СОЭ, как и повышенное количество лейкоцитов - признак инфекции. Однако если ребенок здоров, можно просто за ним понаблюдать пару недель и анализ пересдать, не понятно только одно, причем тут ЛОР, думаю кроме носа, горла и ушей у вашего ребенка еще много других мест где может быть инфекция, не помешал бы более глубокий осмотр.