педиатр

09:59 18-07-2008 / Настя, обратиться

Добрый день. Подскажите пожалуйста, моему сыну 4 годика. Пару дней назад обнаружила у него маленький шарик на шее с левой стороны (посередине шеи), похож на лимфоузел. Сын говорит что он не болит. Инфекции никакой не было, только нос был чуть заложен где- то с месяц назад, и все. Подскажите отчего он может возникнуть? Насколько это опасно? К какому врачу следует обратиться? Заранее спасибо.

Ответы

# 11:58 18-07-2008 Аноним, обратиться
В принципе может быть реакция на перенесенное ОРВИ, понаблюдайте за динамикой, не будет ли увеличения, появление болезненности.
# 12:21 18-07-2008 Юляшка, обратиться
Сдайте общий анализ крови, посмотреть идет воспалительный процесс или нет. И надо бы уточнить на приеме у педиатра лимфоузел это воспалился или нет. Воспаление лимфоузлов - это следствие защитной реакции организма на очаг воспаления. В данный момент это не опасно. Обратиться можно к педиатру. А горло у него не болело перед этим?
# 14:36 18-07-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Покажите ЛОРу и педиатру. Сдайте ОАК.