педиатр

15:09 18-07-2008 / Ситора, обратиться

Здравствуйте!
У нас такая ситуация. Ребенку 1мес. и 1нед. Беспокоит рвота (не срыгивание), тошнота. Мы ходили к хирургу, он исключил свою патологию. Вчера сдали ОАК, кровь набилирубин. Общий билирубин 112, 3, прямой - 18, 5, непрямой 93, 8. Врач сказал, что повышен уровень непрямого и назначил мне - кормящей матери - такие препараты Галстена, лиф52, лактофильтрум, мотилиум, дюфаак и ребенку мотилиум, дюфалак, плантекс, регидрон и солнечные ванны по 5- 10 мин.
у меня такие вопросы: насколько это серьезно, то что повышен билирубин? Какие могут быть причины? Правильно ли назначено лечение? Достаточно ли только этих лекарств?
Заранее благодарю.

Ответы

# 17:32 18-07-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Ситора, назначенное другим врачом лечение никогда не обсуждается. Это кодекс врачей рунета. Рекомендую показать ребенка гастроэнтерологу и обследовать на ВУИ (ЦМВ методои ПЦР в 3- х средах прежде всего, токсоплазмоз и др. ). Група крови Ваша и ребенка? Резус? Кроме того есть масса вопросов по течению беременности и ведению родов - использовались ли какие- либо препараты, стимуляция родов и т. д.
# 23:45 19-07-2008 Ситора, обратиться
Группа крови и резус мой и ребенка совпадают, т. е. конфликта нет.
Течение беременности: гестоз 2 пол. бер. (повышение АД до 135/ 80, отеки). Роды стимулировались- вначале мне делали фон, потом вставили пропедил- гель, прокалывали пузырь, безводный период 5. 5ч. ,ставили окситоцин во время родов.
Можно поинтересоваться - почему необходимо сдать на ВУИ? Какой диагноз предполагается?
# 23:46 19-07-2008 Ситора, обратиться
Группа крови и резус мой и ребенка совпадают, т. е. конфликта нет.
Течение беременности: гестоз 2 пол. бер. (повышение АД до 135/ 80, отеки). Роды стимулировались- вначале мне делали фон, потом вставили пропедил- гель, прокалывали пузырь, безводный период 5. 5ч. ,ставили окситоцин во время родов.
Можно поинтересоваться - почему необходимо сдать на ВУИ? Какой диагноз предполагается?
# 17:48 21-07-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Может быть и окситоциновая желтуха. На ВУИ сдают при всех желтухах старше 2- х недель.