педиатр

20:11 18-07-2008 / Мария, обратиться

Здравствуйте, доктор. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализа крови. Ребенку 2 года 11 мес. Гемогл. 131, лейк. 9, сегментояд. 19, лимф. 76, моноц. 5, РОЭ 5. За 2 недели до этого лейк были 10, 2, лимф 63, но это было после болезни (ночью поднялась температура до 38 с небольшим, но потом это не повторялось. Меня беспокоят лимфоциты и лейкоциты. Спасибо.

Ответы

# 21:08 18-07-2008 Гесин Д.Ф., обратиться
Лейкоциты в норме, лимфоцитов действительно многовато, однако не на столько на сколько ВЫ вероятно думаете. В этом возрасте лимфоцитов все еще меньше чем нейтрофилов (не надо ориентироваться на указанные в анализе нормы).
# 14:26 19-07-2008 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ