педиатр

13:25 19-07-2008 / Мила, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 2, 5 г. Было повышение температуры до 39, 3. На скорой привезли в больницу, курс лечения антибиотиками. По анализу ПЦР выявлен вирус Эпштейна- Барр, сопровождающийся ангиной. Чем это опасно для ребёнка и как это отразится в дальнейшем на его здоровье?

Ответы

# 14:43 20-07-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Мила, инфекционный мононуклеоз опасен тем, что очень снижает уровень иммунитета, поэтому после него желательно около 4- 5 месяцев обеспечить ребенку щадящий режим, в течении года избегать инсоляции, вовремя санировать возможные очаги хронической инфекции. Во время острого периода болезни очень важна диета (стол 5) и ограничение движения.